福州8路公交线路
白湖亭 → 软件园
运营时间:
06:00-22:10 - 06:00-23:00
票价信息:
票价1元
站 点:
30个
更新时间:
2015-04-05 02:13:21
去程
返程
1
白湖亭
2
迎宾路口
3
三叉街新村
4
种福寺
5
华威客运站
6
龙福机电交易市场
7
光明桥
8
连潘
9
长乐路口(象园村)
10
象园头
11
南公园
12
汽车站(工贸中心)
13
状元境(贸总酒店)
14
于山(协和医院)
15
协和医院
16
福五中
17
仙塔街
18
旗汛口
19
东街口
20
鼓楼
21
卫生厅(省级机关医院)
22
屏山
23
三角井
24
左海公园
25
天峰
26
铜盘
27
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
28
省军区(马鞍)
29
软件园(大门)
30
软件园
1
软件园
2
软件园(大门)
3
省军区(马鞍)
4
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
5
铜盘
6
天峰
7
左海公园
8
三角井
9
屏山
10
卫生厅(省级机关医院)
11
鼓楼
12
东街口
13
旗汛口
14
仙塔街
15
福五中
16
协和医院
17
于山(协和医院)
18
正大广场(五福天桥)
19
状元境(贸总酒店)
20
汽车站(工贸中心)
21
南公园
22
象园头
23
长乐路口(象园村)
24
连潘
25
光明桥
26
龙福机电交易市场
27
华威客运站
28
种福寺
29
三叉街新村
30
迎宾路口
31
白湖亭
福州热门行程线路
从屏山到牡丹大酒楼(西二环中路店)怎么走?
从福大生活区三区到福州南站(西进站口)怎么走?
从福州长乐国际机场到火车南站怎么走?
从金山万达店到大润发(金山店)怎么走?
从桥南(福州市二医院)到茶亭公园怎么走?
从尤溪洲桥头到福州三十二中怎么走?
从总院分院到金山公园北门怎么走?
从福州南站到世欧广场怎么走?
从洪山桥(南侧)到福州汽车站怎么走?
从洪山桥(南侧)到大利嘉城电脑电子电器专业市场(五一中路店)怎么走?
福州最新行程线路
从福州汽车客运西站到江南水都杰座怎么走?
从福州软件园到福建人才公寓怎么走?
从西园雅居到福山郊野公园-福康广场怎么走?
从福建省高级人民法院-东门到福建医科大学附属口腔医院怎么走?
从福建中医药大学附属人民医院到景城云睿F酒店大堂怎么走?
从中山大院到福州闽侯旗山森林温泉度假村怎么走?
从金山明珠-5号楼到福建省立医院怎么走?
从屏山到金牛山公园怎么走?
从中山大院到徐家村古村落风貌区怎么走?
从中山大院到水西林建筑群怎么走?
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交游戏
| 意见反馈 |
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014