昆明Z8路公交线路
雨花公交枢纽站(地铁大学城站) → 联大街(彩云南路口)
运营时间:
6:30—23:15 - 6:30—23:15
票价信息:
普通车一元
站 点:
8个
更新时间:
2015-01-29 07:34:54
去程
返程
1
雨花公交枢纽站(地铁大学城站)
2
兴园西路(民族大学)
3
景明南路(理工大学)
4
景明南路(聚贤街口)
5
聚贤街(师范大学)
6
春融东路(师范大学西门)
7
联大街(师大北门)
8
联大街(彩云南路口)
1
联大街(彩云南路口)
2
联大街(师大北门)
3
景明南路(聚贤街口)
4
景明南路(理工大学)
5
兴园西路(民族大学)
6
雨花公交枢纽站(地铁大学城站)
昆明热门行程线路
从昆明火车站广场到昆明长水国际机场(国内到达)怎么走?
从昆明火车站广场到长水机场国内出发怎么走?
从昆明北部客运站到昆明西北部汽车客运站怎么走?
从黄土坡到昆明西北部汽车客运站怎么走?
从福康花园到云南野生动物园怎么走?
从金坤尚城-西门到官渡镇怎么走?
从金坤尚城到云南妇产科医院-急诊怎么走?
从省二监到王家村怎么走?
从省二监到云南骨科医院怎么走?
从云南骨科医院到省二监怎么走?
昆明最新行程线路
从大观篆新农贸市场到昆明市广播电视局(丹霞路)怎么走?
从篆新综合批发市场到昆明市新闻中心怎么走?
从小西门(东风西路)到昆明市新闻中心怎么走?
从小西门到昆明市新闻中心怎么走?
从美璟新城到黑龙潭公园怎么走?
从西华北路到滇池森林怎么走?
从佳园小区-东门到北市区车场怎么走?
从佳园小区-东门到北部公交枢纽站怎么走?
从昆明德韩口腔医院(石闸立交桥)到北部公交枢纽站怎么走?
从云南省第一人民医院到昆明市五华区华山街道社区卫生服务中心怎么走?
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交游戏
| 意见反馈 |
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014