瑞安8路公交线路
飞云渡 → 丽岙公交站
运营时间:
5:30-17:30 - 6:00-17:30
票价信息:
票价2元
站 点:
48个
更新时间:
2015-01-29 07:34:44
去程
返程
1
飞云渡
2
南门
3
沿江东路
4
长虹花园
5
商城
6
华都大酒店
7
大桥路口
8
十八家
9
东门车站
10
周湖加油站
11
杨家桥
12
渔墩
13
周家桥
14
仙桥
15
仙甲
16
上山根
17
下山根
18
华表
19
汀田路口
20
后里
21
岑歧
22
塘下路口
23
上金
24
岑头
25
陈宅旺
26
肇平垟
27
凤士桥
28
凤胜
29
前溪
30
沈岙
31
官山垟
32
竹溪路口
33
花台
34
梓田
35
林山
36
五社
37
河头
38
下呈
39
丽岙
40
茶堂
41
张宅
42
曹建
43
霞章
44
丽岙二小
45
泊岙
46
丽塘
47
王宅
48
丽岙公交站
1
丽岙公交站
2
王宅
3
丽塘
4
泊岙
5
丽岙二小
6
霞章
7
曹建
8
张宅
9
茶堂
10
丽岙
11
下呈
12
河头
13
五社
14
林山
15
梓田
16
花台
17
竹溪路口
18
官山垟
19
沈岙
20
前溪
21
凤胜
22
凤士桥
23
肇平垟
24
陈宅旺
25
岑头
26
上金
27
塘下路口
28
岑歧
29
后里
30
汀田路口
31
华表
32
下山根
33
上山根
34
仙甲
35
仙桥
36
周家桥
37
杨家桥
38
周湖加油站
39
东门车站
40
十八家
41
华都大酒店
42
商城
43
长虹花园
44
沿江东路
45
南门
46
飞云渡
瑞安热门行程线路
从市委党校到中心路口桥怎么走?
从瑞安市农副产品市场(隆山东路)到国税大厦怎么走?
从瑞安水产城(滨江大道)到赵宅村怎么走?
从水产城北门到吴桥村怎么走?
从商城大厦到竹排头怎么走?
从瑞安中学到沙岙怎么走?
从桐浦到上望(蔡宅)怎么走?
从市运输公司到女人阁(花园路店)怎么走?
从十八家客运站到瑞安市仙降街道林光村村民委员会怎么走?
从花园路到瑞安市塘下镇新坊村老协会怎么走?
瑞安最新行程线路
从罗阳大道到瑞安市虹桥路小学怎么走?
从华瑞小区到锦桥小区怎么走?
从花园路到瑞安市塘下镇新坊村老协会怎么走?
从十八家客运站到瑞安市仙降街道林光村村民委员会怎么走?
从市运输公司到女人阁(花园路店)怎么走?
从桐浦到上望(蔡宅)怎么走?
从瑞安中学到沙岙怎么走?
从商城大厦到竹排头怎么走?
从水产城北门到吴桥村怎么走?
从瑞安水产城(滨江大道)到赵宅村怎么走?
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交游戏
| 意见反馈 |
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014