答案1
1.学费是800,加上书费~电教费~杂费~冬季供暖费之类的,一学期差不多要1400左右!住宿费是一学期120!2.类似单元式的住宅,一层是有6间屋,一个屋住8个人,厕所和洗刷间都是48人公用的!饭菜比较差,营养餐的话一月额定交300,管饱,质量一般化吧!关键是吃营养餐可以坐着吃,吃的是拼盘,不用刷碗!而其他不吃的同学们要站着吃饭,饭盒自己带!
3.老师有好有坏,实在不能一概而论,关键看你的运气了!硬件嘛,听说现在也装上多媒体和监视器了!
Ps~我本人也在那里念过一段时间,说实话那里的实际情况与它在外的名气有一定的差距!
~~我上面说的是高中情况~~初中的不太清楚!
下一篇:
潍坊刘一品烤鸭怎么样
上一篇:
潍坊金宝相亲大会是几月几号