答案1
我是一中05届的....读了三年了总知道吧......一期学费1650,还有就是中餐,必须在学校吃,2种选择,一是400一期的套餐,还有就是自己办张IC卡去另外个食堂吃点菜....前者方便些,后者吃得好些,价格都差不多.....还有个办法就是自己带....不过总之中午不能回家.....其他的基本不用什么了,就是什么班费一期5块啊,入团费什么的...比小学好多了,校服什么的都不用买.....呵呵,一中教学真是不错,在益阳绝对的最好,我们班有个同学本来成绩还可以,转到6中后就流了.......这次考一中我们学校保送400个,其他学校才几十个,还没有我门一个班多.....要上其他学校就可箴言,或赫山实验.其他的千万别去了..............住宿的话3860吧......一期,我不是住宿的就不很清楚了..
下一篇:
益阳国晶硅业有限责任公司怎么样
上一篇:
益阳有哪些地方搞烧烤,在线等,不说百竹园