长沙63路公交线路
汽车西站(河西交通枢纽过渡站) → 长沙火车南站
运营时间:
06:30--21:00 - 06:30--21:00
票价信息:
普通车上车1元,跨16个站点加1元;空调车2元
站 点:
43个
更新时间:
2015-01-29 07:32:27
去程
返程
1
汽车西站(河西交通枢纽过渡站)
2
望城坡
3
湖湘中医肿瘤医院
4
湖南财政经济学院
5
望麓桥
6
省人防办
7
省人防办东
8
高叶塘
9
溁湾镇
10
市四医院
11
新民学会旧址
12
新民路东
13
学堂坡
14
桃子湖路口
15
湖南大学
16
天马山东
17
阜埠河路口
18
后湖
19
靳江路口
20
猴子石大桥北
21
猴子石大桥
22
南郊公园
23
新开铺路口
24
丁家垅
25
中联重科海外公司(浦沅南)
26
竹塘路
27
铁道学院
28
长沙市中心医院
29
香樟路
30
樟树屋
31
油子塘
32
洞井路口
33
北冲水库
34
一字墙
35
藕塘坡
36
师家老屋
37
窑坡
38
雨花区政府北
39
龙骧巴士公司
40
圭塘
41
长托
42
香樟东路口
43
长沙火车南站
1
长沙火车南站
2
香樟东路口
3
长托
4
圭塘
5
龙骧巴士公司
6
雨花区政府北
7
窑坡
8
师家老屋
9
藕塘坡
10
一字墙
11
北冲水库
12
洞井路口
13
油子塘
14
樟树屋
15
香樟路
16
潇湘晨报
17
长沙市中心医院
18
铁道学院
19
中联重科海外公司(浦沅南)
20
丁家垅
21
新开铺路口
22
南郊公园
23
猴子石大桥北
24
靳江路口
25
后湖
26
阜埠河路口
27
天马山东
28
湖南大学
29
桃子湖路口
30
新民学会旧址
31
高叶塘
32
省人防办东
33
省人防办
34
望麓桥
35
湖南财政经济学院
36
湖湘中医肿瘤医院
37
望城坡
38
汽车西站(河西交通枢纽过渡站)
长沙热门行程线路
从湖南日报到白沙路口怎么走?
从青园到长沙汽车南站怎么走?
从长沙汽车南站到青园怎么走?
从南二环车塘河路口到玉兰路怎么走?
从步步高电器城(红星店)到银盆岭怎么走?
从银盆岭到潇湘晨报怎么走?
从中山亭先锋厅到芙蓉苑-南门怎么走?
从观沙岭街道工业园社区卫生站到识字岭怎么走?
从长郡双语实验学校到识字岭怎么走?
从长沙火车站到咸嘉花园怎么走?
长沙最新行程线路
从雅塘村社区到金太阳如意楼(晚报大道店)怎么走?
从雅塘村社区到烈士公园东怎么走?
从观沙路到都市先锋(车站北路)怎么走?
从松雅湖中学到山水嘉园怎么走?
从湖南省审计厅到湖南财政经济学院怎么走?
从国金街到招商银行(四方坪支行)怎么走?
从梅溪湖西地铁站到步步高梅溪新天地怎么走?
从雷高路林语路口到寔竹塘怎么走?
从领东汇到万家丽广场怎么走?
从锦泰广场到湖南省人民医院(天心阁院区)-眼科门诊怎么走?
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交游戏
| 意见反馈 |
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014