长沙66路公交线路
汽车西站(河西交通枢纽过渡站) → 长沙火车南站
运营时间:
06:00--21:00 - 06:00--21:00
票价信息:
空调车2元
站 点:
40个
更新时间:
2015-04-05 04:04:57
去程
返程
1
汽车西站(河西交通枢纽过渡站)
2
玉兰路
3
雷锋大道口
4
玉兰路口
5
商学院
6
咸嘉花园
7
咸嘉新村
8
白鸽咀
9
省肿瘤医院
10
湘雅医学院
11
湘雅三医院
12
桐梓坡
13
六沟垅
14
中联重科科技园(银盆岭)
15
银盆岭大桥西
16
国防科大
17
喻家冲
18
百花园路口
19
德雅路口
20
省教育厅
21
南湖大市场东
22
凌霄路
23
纬二路
24
商贸城
25
远大路口
26
万家丽广场
27
芙蓉区政府(西)
28
朝晖路口(五一驾校)
29
高桥大市场东
30
长沙大道口
31
劳动东路口
32
曲塘路口
33
湖南联通
34
窑坡
35
雨花区政府北
36
龙骧巴士公司
37
圭塘
38
长托
39
香樟东路口
40
长沙火车南站
1
长沙火车南站
2
香樟东路口
3
长托
4
圭塘
5
龙骧巴士公司
6
雨花区政府北
7
窑坡
8
湖南联通
9
曲塘路口
10
中城丽景香山
11
劳动东路口
12
长沙大道口
13
朝晖路口(五一驾校)
14
芙蓉区政府(西)
15
万家丽广场
16
远大路口
17
商贸城
18
纬二路
19
凌霄路
20
南湖大市场东
21
省教育厅
22
德雅路口
23
百花园路口
24
喻家冲
25
国防科大
26
银盆岭大桥西
27
中联重科科技园(银盆岭)
28
六沟垅
29
桐梓坡
30
湘雅三医院
31
湘雅医学院
32
省肿瘤医院
33
白鸽咀
34
咸嘉新村
35
咸嘉花园
36
商学院
37
雷锋大道口
38
玉兰路
39
汽车西站(河西交通枢纽过渡站)
长沙热门行程线路
从湖南日报到白沙路口怎么走?
从青园到长沙汽车南站怎么走?
从长沙汽车南站到青园怎么走?
从南二环车塘河路口到玉兰路怎么走?
从步步高电器城(红星店)到银盆岭怎么走?
从银盆岭到潇湘晨报怎么走?
从中山亭先锋厅到芙蓉苑-南门怎么走?
从观沙岭街道工业园社区卫生站到识字岭怎么走?
从长郡双语实验学校到识字岭怎么走?
从长沙火车站到咸嘉花园怎么走?
长沙最新行程线路
从长沙南站到湖南省工业贸易学校-东南门怎么走?
从烈士公园-南门到大润发(芙蓉店)怎么走?
从人民路立交桥到长沙市芙蓉区政务服务中心怎么走?
从朝阳路到长沙市芙蓉区政务服务中心怎么走?
从永安镇到浏阳汽车西站怎么走?
从井湾子到芙蓉路友谊路口怎么走?
从井湾子到铁道学院怎么走?
从井湾子到汽车北站怎么走?
从铁道学院到井湾子怎么走?
从中南大学铁道学院-东门到侯家塘地铁站怎么走?
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交游戏
| 意见反馈 |
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014