上海隧道八线公交线路
东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) → 船厂路中山南二路
运营时间:
4:40-23:20 - 4:30-22:35
票价信息:
单一票价:2.00元
站 点:
17个
更新时间:
2015-04-24 23:49:28
去程
返程
1
东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站)
2
东方路乳山路
3
昌邑路东方路
4
银城路日照路
5
浦东南路东城路
6
东昌路浦东南路(地铁2号线东昌路站)
7
福建南路人民路
8
上海音乐厅(金陵中路龙门路;轨道交通8号线大世界站)
9
金陵西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站)
10
重庆南路淮海中路
11
重庆南路复兴中路
12
重庆南路建国中路
13
鲁班路斜土路
14
鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站)
15
中山南一路打浦路
16
中山南二路大木桥路
17
船厂路中山南二路
1
船厂路中山南二路
2
中山南二路船厂路(轨道交通7号线龙华中路站)
3
中山南二路大木桥路
4
中山南一路打浦路
5
鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站)
6
鲁班路斜土路
7
重庆南路建国中路
8
重庆南路复兴中路
9
太仓路重庆南路
10
嵩山路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站)
11
淮海东路西藏南路
12
老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站)
13
浦东南路东城路
14
银城路日照路
15
东方路栖霞路
16
商城路福山路
17
福山路张杨路
18
东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站)
上海热门行程线路
从桂平路/漕宝路(路口)到古美路/平吉路(路口)怎么走?
从四团加油站到巨龙台湾城怎么走?
从海阳路上南路到共青国家森林公园怎么走?
从龙吴路东川路到日月光中心怎么走?
从海阳路/上南路(路口)到宜川路交通路怎么走?
从海阳路上南路到宜川路交通路怎么走?
从顾戴路/万源路(路口)到中心路小区-西南门怎么走?
从平江路/枫林路(路口)到元茂金豪大厦怎么走?
从海湾镇医院到桂平路/漕宝路(路口)怎么走?
从海阳路上南路到交通路宜川路(下客站)怎么走?
上海最新行程线路
从宝安公路菊泉街到上海站怎么走?
从中国电信(江苏路营业厅)到上海市回民公墓二期怎么走?
从世纪公园-3号门到临平路地铁站-4口怎么走?
从长江南路/长逸路(路口)到世纪公园-3号门怎么走?
从上海虹桥站到上海陆家嘴新梅希尔顿花园酒店怎么走?
从上海中医药大学附属曙光医院-住院部到航头怎么走?
从上海动物园到玉佛禅寺怎么走?
从九亭到上海市中医药大学附属曙光医院(东院)怎么走?
从九亭到上海中医药大学附属曙光医院住院部-北门怎么走?
从虹桥路/虹井路(路口)到玉佛禅寺怎么走?
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交游戏
| 意见反馈 |
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014