苏州628路公交线路
吴中汽车站南 → 菱湖渚公园
运营时间:
05:40-19:00 - 05:30-18:00
票价信息:
票价1-2元(空调车加价1元
站 点:
43个
更新时间:
2015-04-05 03:20:08
去程
返程
1
吴中汽车站南
2
澄湖路
3
红庄
4
大龙江桥
5
邵昂路东
6
彭泾
7
莫舍桥东
8
石湖华城(石湖之韵)
9
致能大道南
10
希文路东
11
文正学院
12
蓝缨学校
13
旺山工业园
14
肖家港桥西
15
旺村桥
16
吴中科技园
17
旺山村
18
尧南村
19
尧南花苑
20
越湖路木东公路西
21
越湖路东山大道西
22
钱河头
23
马舍村委会
24
浦庄大道
25
浦庄工业园
26
石庄村委会
27
和安路
28
杨家村
29
浦庄大道三千方桥
30
六湾东
31
六湾
32
采莲
33
采莲苑
34
壮志桥
35
渡村羊毛衫商业街
36
临湖商业街
37
临湖第一中学
38
临湖第一中心小学
39
渡村大桥
40
灵湖村委会
41
灵湖村
42
临湖大桥
43
菱湖渚公园
1
菱湖渚公园
2
临湖大桥
3
灵湖村
4
灵湖村委会
5
渡村大桥
6
临湖第一中心小学
7
临湖第一中学
8
临湖商业街
9
渡村羊毛衫商业街
10
壮志桥
11
采莲苑
12
采莲
13
六湾
14
六湾东
15
浦庄大道三千方桥
16
杨家村
17
和安路
18
石庄村委会
19
浦庄工业园
20
浦庄大道
21
马舍村委会
22
钱河头
23
越湖路东山大道西
24
越湖路木东公路西
25
尧南花苑
26
尧南村
27
旺山村
28
吴中科技园
29
旺村桥
30
肖家港桥西
31
旺山工业园
32
蓝缨学校
33
文正学院
34
希文路东
35
致能大道南
36
石湖华城(石湖之韵)
37
莫舍桥东
38
彭泾
39
邵昂路东
40
大龙江桥
41
红庄
42
澄湖路
苏州热门行程线路
从仙芋传奇(繁华中心店)到火车站怎么走?
从苏州新区第一中学(东校区)到绿宝广场怎么走?
从新区一中到绿宝广场怎么走?
从新升新苑南到绿宝广场怎么走?
从新升新苑西出口到绿宝广场怎么走?
从齐门路/平齐路(路口)到祥记饭店(石路店)怎么走?
从火车站到姑苏区交巡警大队交通事故处理中心怎么走?
从火车站到苏州市公安局交巡警支队姑苏大队怎么走?
从友联一村-西门到弘德隆水果批发市场怎么走?
从凤凰城到友达光电怎么走?
苏州最新行程线路
从藕巷新村到五峰墓区二工区怎么走?
从富强新苑到苏州乐园森林水世界怎么走?
从东环路到树山景区怎么走?
从乡亲鹅肉城(吴江店)到雍景湾大公馆怎么走?
从苏州赛允电子科技有限公司到乡亲鹅肉城(吴江店)怎么走?
从南山金城(北门)到繁花中心怎么走?
从碧桂园十里江南到金鸡湖景区怎么走?
从苏州博物馆(西馆)到西园寺怎么走?
从花桥到芦墟怎么走?
从苏州火车站(高铁站)到凤凰公墓七子墓区怎么走?
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交游戏
| 意见反馈 |
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014