温州28路公交线路
炬光园始发站 → 箬笠岙
运营时间:
5:45-17:30 - 17:30-22:30
票价信息:
2元
站 点:
44个
更新时间:
2015-01-29 07:34:36
去程
返程
1
炬光园始发站
2
安心公寓(东)
3
星祥嘉园
4
月乐南苑
5
龙霞中路
6
丽田北街
7
二十一中
8
南浦六区
9
划龙桥西
10
南浦九区
11
南浦三区
12
南浦八区
13
南浦农贸
14
南浦桥
15
桥儿头
16
龟湖路口
17
蒲鞋市农贸市场
18
附二医
19
交运集团
20
垟儿路口
21
涨桥头
22
陡门头
23
安澜亭
24
水门头
25
麻行码头
26
江心码头
27
郭公山
28
中央巷
29
西城路
30
广化桥
31
翠微新村
32
黄龙商贸城
33
下寅
34
牌楼
35
郑桥
36
黄龙三区
37
黄龙四区(北)
38
黄龙六区(南)
39
康强路口
40
新泽路口
41
康强家园
42
西岙路口
43
西岙老人亭
44
箬笠岙
1
箬笠岙
2
西岙老人亭
3
西岙路口
4
黄龙九区
5
教育新村
6
黄龙六区(西)
7
黄龙四区(北)
8
黄龙三区
9
郑桥
10
牌楼
11
下寅
12
黄龙商贸城
13
翠微新村
14
广化桥
15
西城路
16
中央巷
17
郭公山
18
江心码头
19
麻行码头
20
水门头
21
安澜亭
22
陡门头
23
公园路口
24
垟儿路口
25
交运集团
26
附二医
27
蒲鞋市农贸市场
28
龟湖路口
29
桥儿头
30
南浦桥
31
南浦农贸
32
南浦八区
33
南浦三区
34
南浦九区
35
划龙桥西
36
南浦六区
37
二十一中
38
丽田北街
39
龙霞中路
40
月乐南苑
41
星祥嘉园
42
安心公寓(东)
43
炬光园始发站
温州热门行程线路
从温州南站到潘岙村委会怎么走?
从大鹏路口到松台广场怎么走?
从陶山镇到双屿客运中心怎么走?
从大堡底到万达广场怎么走?
从鹿城典当到金球国豪大酒店-国豪厅怎么走?
从温州新城汽车站到德政工业区怎么走?
从南浦六区到温州南站怎么走?
从国际花园到温州速8酒店(温州潘凤店)怎么走?
从江前到温州速8酒店(温州潘凤店)怎么走?
从慈湖路口到温州火车站怎么走?
温州最新行程线路
从附一医南白象院区公交客运枢纽到瑞安市塘下镇鲍田中心小学怎么走?
从蓝田到江心屿-江心寺怎么走?
从人才大厦到江心屿景区-售票处怎么走?
从小南路到温州市民中心怎么走?
从府前街到温州市民中心怎么走?
从乐青市国土资源局柳市分局到温州万象城怎么走?
从库迪咖啡(温州理工学院滨海校区店)到温州南站-1号进站口怎么走?
从温州理工学院滨海校区学生公寓到温州南站怎么走?
从水心邮政支局到龙湖龙誉城怎么走?
从葡萄棚到广场路怎么走?
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交游戏
| 意见反馈 |
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014